LOT 134

COCTEAU. Poésie 1916-1919; 1920-1923. 2 vol. in-4° reliés demi-maroquin brun à coins

COCTEAU (Jean). Poésie 1916-1919; 1920-1923. Paris, Edit. de la Nouvelle Revue française, 1925 (1924 sur les couv.), 2 vol. in-4° reliés demi-maroquin chocolat à coins sous emboîtages têtes dorées (Reliure signée Duhayon). Vol.1: 235 pp., [1] f. Ex. D; Vol.2: 239 pp., Ex. D. Couv. et dos conservés

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve