CODRINGTON K.de B. l'Inde ancienne. Des origines à l'époque Gupta. Paris, Dorbon ainé, 1928. In folio pleine toile éditeur. Orné de 76 planches montées sur onglet. Petites rousseurs. Manque la planche 73.

06 May 2024
France, Blois

06 May 2024
France, Blois