COFFRE DE STYLE RENAISSANCE Composé d'éléments anciens
En chêne mouluré et sculpté, la façade à décor gothique de rinceaux stylisés sous des arcades à agrafes de feuillage ornée au centre d'un blason agrémenté de fleurs de lys surmonté d'une couronne ; accidents, manques, restaurations
H. : 70 cm (27 1/2 in.)
l. : 196 cm (77 in.)
P. : 66 cm (26 in.)
Provenance:
Collection Altounian-Rousset
A Renaissance style carved oak casket, incorporating old elements
Estimation 400 - 600 €
Sold 7,540 €
H. : 70 cm (27 1/2 in.)
l. : 196 cm (77 in.)
P. : 66 cm (26 in.)
Provenance:
Collection Altounian-Rousset
Estimation 400 - 600 €
Sold 7,540 €