LOT 171

COFFRE PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE

Description: COFFRE PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté et doré, à décor toutes-faces de cartouches rocailles et rinceaux ; petits accidents et manques
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 106,5 cm (42 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Portuguese Baroque giltwood casket, probably Italian

Estimation 6 000 - 8 000 €

22 Dec 2020

H. : 48 cm (19 in.)
l. : 106,5 cm (42 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

22 Dec 2020