COFFRE PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
Description: COFFRE PORTUGAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté et doré, à décor toutes-faces de cartouches rocailles et rinceaux ; petits accidents et manques
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 106,5 cm (42 in.)
P. : 56 cm (22 in.)
A Portuguese Baroque giltwood casket, probably Italian
Estimation 6 000 - 8 000 €
H. : 48 cm (19 in.)
l. : 106,5 cm (42 in.)
P. : 56 cm (22 in.)
Estimation 6 000 - 8 000 €