COFFRE TANSU EN BOIS, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En deux parties, ouvrant par quatre grands tiroirs, deux petits tiroirs et une petite porte, ornements, charnières et poignées en fer ciselé d'oiseaux et motifs végétaux
Dimensions : 114 x 119 cm (44 3/4 X 46 3/4 in.)
A wood chest Tansu, Japan, Meiji period, late 19th century
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,300 €
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,300 €