LOT 112

COFFRET DE STYLE NÉO-RENAISSANCE, MILIEU DU XIXe SIÈCLE

Description: COFFRET DE STYLE NÉO-RENAISSANCE, MILIEU DU XIXe SIÈCLE
En émail peint à décor toutes-faces de rinceaux feuillagés or sur fond bleu, monture de bronze ciselé et doré à décor d'agrafes feuillagées
H. : 17 cm (6 1/2 in.)
l. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
P. : 13 cm (5 in.)

Provenance :
Vente à Angers, le 9 juin 2020, lot 4.

A Renaissance revival gilt-bronze mounted and painted enamel casket

Estimation 2 000 - 3 000 €

22 Dec 2020

H. : 17 cm (6 1/2 in.)
l. : 21,5 cm (8 1/2 in.)
P. : 13 cm (5 in.)

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

22 Dec 2020