~ COFFRET À GANTS
en ivoire, de forme rectangulaire, à décor, finement sculpté sur le couvercle et les quatre faces, de médaillons polylobés animés de scènes de palais dans des paysages construits de pavillons sur fond de résille, le couvercle pourvu d'une charnière.
(Accidents, manques et déformations).
Chine, Canton, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.
AN IVORY BOX AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 6 X 24 X 9,6 CM (2 3/8 X 9 7/16 X 3 3/4 IN.)
中.国.广.东. .十.九.世.纪.末.
象.牙.雕.人.物.纹.长.方.盒.
€600-800
Information importante
Au moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.
Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.
La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme ([email protected]).
Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Information importante
~ COFFRET À GANTS
中.国.广.东. .十.九.世.纪.末.
象.牙.雕.人.物.纹.长.方.盒.
€600-800
Information importante
Information importante