LOT 134

COFFRET OTTOMAN en velours rouge à décor... - Lot 134 - Aguttes

COFFRET OTTOMAN en velours rouge à décor de rinceaux feuillagés et d'oiseaux brodés en fils d'argent et de soie polychrome
Empire ottoman, probablement Turquie,
XVIIIe siècle
H.14,5 ; L.42 ; P.27 cm
(quelques usures et manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly

XVIIIe siècle
H.14,5 ; L.42 ; P.27 cm
(quelques usures et manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly