COFFRET couvert en faïence polychrome sur fond jaune pâle à décor d'entrelacs et centré d'une hermine et armes de France, pieds en forme de sphinges. Daté 1903, marqué Ulysse à Blois, E. Balon Successeur. 12 x 28 x 21 cm. Petits accidents.