COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture formant écritoire et nécessaire de toilette en cristal et métal argentifère, piétement en colonnes ioniennes, dessus de marbre de Carrare encastré, surmonté en partie haute d'un miroir encadré de colonnes. Epoque Restauration. 154 x 71 x 43 cm....