COLAS - Ecole française début XIX ème Soldat de la Révolution chargeant son fusil dans l'arrière-pays
COLAS - Ecole française début XIX ème
Soldat de la Révolution chargeant son fusil dans l'arrière-pays
Huile sur toile Signé et daté 1838 en bas à gauche 63.5 x 54 cm (Rentoilé). Notre tableau pourrait être une évocation de l'annexion de Nice à la France en 1792.
18 Apr 2024
France, Nice