LOT 57

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE SIECLE, SUIVEUR DES BASSANO
LA CIRCONCISION
Panneau de chêne, renforcé
Restaurations anciennes
51 X 72,5 CM

Notre tableau est la reprise de la composition de Jacopo Bassano dans le sens du tableau perdu, qui se trouvait dans la collection du duc d'Orléans à Paris à la fin du XVIIIe siècle.

25 Oct 2018

LA CIRCONCISION
Panneau de chêne, renforcé
Restaurations anciennes
51 X 72,5 CM

25 Oct 2018