LOT 153

COLETTE. Chéri. Paris, Arthème Fayard & Cie, 1920 ; in-12, demi-maroquin bleu marine se prolongeant au milieu du plat, la seconde moitié en veau rouge, dos à deux larges nerfs ornés de filets dorés et à froid et de listels rouges, tête dorée, couverture et dos.
Édition originale.
Un des 175 exemplaires de tête sur Hollande seul tirage avec 550 Vélin.
Talvart et Place, III, 201.

14 Sep 2017

Édition originale.
Talvart et Place, III, 201.

14 Sep 2017