LOT 56

COLETTE. La Vagabonde. Paris, Société du... - Lot 56 - Baron Ribeyre & Associés

COLETTE. La Vagabonde. Paris, Société du Livre d'Art, 1924. In-4, broché.
Monod, I-3051 /// (2f.)-233-(1f.).
32 illustrations de Mich reproduites en lithographies par Gaston Prost dont une vignette-de-titre, 7 planches hors texte et 24 compositions dans le texte.
Tirage à 150 exemplaires sur Arches (n° 139).

25 Jun 2021

25 Jun 2021