COLETTE

La Maison de Claudine. Paris, J. Ferenczi et Fils, 1922. In-12, demi-maroquin bois de rose avec coins, dos à nerfs titré or, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (P.-L. Martin). Édition originale. Un des 60 exemplaires sur japon, premier grand papier. Reliure de Pierre-Lucien Martin

15 May 2024

15 May 2024