COLLAGE AND MIXED MEDIA BY MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
Collage, smalto e matita su carta, cm. 100 x 70
Firma in basso a destra
In cornice
Buono stato di conservazione, alcune piccole macchioline scure
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
Opera in via d'archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
Firma in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA