LOT 96

COLLAGE AND MIXED MEDIA BY MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo
Collage, smalto e matita su carta, cm. 100 x 70
Firma in basso a destra
In cornice
Buono stato di conservazione, alcune piccole macchioline scure

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

Opera in via d'archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano

15 Jun 2021
Italy, Lazio

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Senza titolo
Firma in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA

15 Jun 2021
Italy, Lazio