COLLAGE BY CONCETTO POZZATI, 1979
CONCETTO POZZATI
(Vò di Padova 1935 - Bologna 2017)
Seconda Porta della Ritmo, 1979
Collage, targhetta metallica e penna su fotolitografia, cm. 100 x 70
Firma in basso al centro
Timbri dell'Artista al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria De' Foscherari, Bologna
Autentica su foto dell'Archivio Pozzati
CONCETTO POZZATI
Firma in basso al centro
Timbri dell'Artista al retro
In cornice
PROVENIENZA