LOT 375

COLLAGE BY CONCETTO POZZATI, 1979

CONCETTO POZZATI
(Vò di Padova 1935 - Bologna 2017)

Seconda Porta della Ritmo, 1979
Collage, targhetta metallica e penna su fotolitografia, cm. 100 x 70
Firma in basso al centro
Timbri dell'Artista al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria De' Foscherari, Bologna

Autentica su foto dell'Archivio Pozzati

01 Jun 2023
Italy, Rome

CONCETTO POZZATI

Firma in basso al centro
Timbri dell'Artista al retro
In cornice

PROVENIENZA

01 Jun 2023
Italy, Rome