LOT 50

COLLECTION de MEDAILLES de table et de décoration,... - Lot 50 - Osenat

COLLECTION de MEDAILLES
de table et de décoration, en bronze et métal.
13 pièces.
Dans leurs écrins.
Médaille à décor médiéval, Arthus Bertrand (Paris)
Gestion artisanale, signée Morlon (Monnaie de Paris)
Que la joie et la paix rayonnent sur vos jours et vos nuits, signée P.Rodier
Ville d'art Bordeaux, signée R.Tschvdin
Toute la gamme de mes voeux, signée J.Mauviel
Jardins des Hespérides, signée H.d'Ofteredinger
Au coeur de la nature, signée Lay
Fédération des fleuristes de France, signée P.Turin
Fédération nationale de la mutualité, signée S.Holem
Atelier d'art, signée Santucci (deux exemplaires)
Le chemin de campagne est l'image de l'existence, signée Demarchi
La vie est le voyage - Victor Hugo, signé Pagès

22 Oct 2021

COLLECTION de MEDAILLES
13 pièces.
Dans leurs écrins.

22 Oct 2021