LOT 51

COLLECTION de MEDAILLES et DECORATIONS 27... - Lot 51 - Osenat

COLLECTION de MEDAILLES et DECORATIONS
27 pièces
Principalement de localités régionales du commerce, artisanat, industrie :
CNAMS
Association des graveurs européens (Paris)
Fédération nationale artisanale des métiers d'art et de création
Conseil de prud'hommes de Paris, signé J.Lemire
Du commerce et de l'artisanat (oxydée)
Petite médaille dorée à décor d'un navire
Ville de Toulouse (Monnaie de Paris)
Fédération nationale des artisans du taxi, signé E.Bouillot (Paris)
Ville de Paris, signé M.Delannoy (en deux exemplaires)
Conseil général du Puy-De Dome
SIARCE, signé J.Balme
Médecine du travail, Arthus Bertrand (Paris)
Petite médaille en métal à décor de quadrige, signé D et R à l'arrière
Chambre des métiers de la Seine, signé Contaux
Compagnie des mousquetaires d'Armagnac avec écharpe en tissus bleu
Boite de 32 petites médailles à l'éffigie des rois de France
Ville de Roubaix, signé H.D
Chambre des métiers de la Guadeloupe, Arthus Bertrand
Chambre des métiers des pyrénées orientales
Chambre des métiers du Lot-et-Garonne, signé Roggi
Centralny Zwiazek Rzemiosta 83
SIMT
Amicale du conseil économique et social
CMS
Artisanat, signé F.Rasvmny
Chambre des métiers du Vaucluse, signé P.Pradeilhes

22 Oct 2021

27 pièces
CNAMS
SIARCE, signé J.Balme
Ville de Roubaix, signé H.D
SIMT
CMS
Artisanat, signé F.Rasvmny

22 Oct 2021