COLLEZIONE DI QUATTRO SFERE, SECOLO XIX
di cui tre in marmo lumachella e una in breccia, poggianti su sostegni circolari torniti, due dei quali in bronzo dorato, uno in metallo argentato e uno in legno, alt. cm 26,5 (2), cm 23, cm 11,5 (complessivamente)
A COLLECTION OF FOUR MARBLE SPHERES, 19TH CENTURY