COLLIER AMÉTHYSTES ET ÉMERAUDES Il est orné d'une alternance de racines d'émeraudes roulées et améthystes polies. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 43,16 gr. Longueur : 55,5 cm. Rapport de condition : Très bon état général. Usures aux pierres. An emeralds, amethysts and 18K yellow gold necklace. Gross weight : 43,16 gr. Length : 55,5 cm. Condition report : Very good general condition. Wear to the stones.