COLLIER DE SNAKE EN DIAMANT ET TSAVORITE, le corps composé d'écailles serties de diamants baguettes et ronds de taille brillant, la tête sertie de diamants ronds de taille brillant et d'yeux en grenat tsavorite de taille poire, les diamants totalisant 21,55 carats, estampillé 18K, 42,0cm, 55,5g.