COLLIER DIAMANTS
COLLIER DIAMANTS
Collier en platine (950 °/°°) composé d'une fine chaînette retenant sur le décolleté sept diamants taille ancienne et un motif feuillagé également serti de diamants taille ancienne, dont un plus important en pampille.
Vers 1900.
Poids brut : 5,6 gr.
L : 41,5 cm
Un maillon à restaurer.
COLLIER DIAMANTS
Vers 1900.
Poids brut : 5,6 gr.
L : 41,5 cm
Un maillon à restaurer.