LOT 60

COLLIER DIAMANTS

COLLIER DIAMANTS

Collier en platine (950 °/°°) composé d'une fine chaînette retenant sur le décolleté sept diamants taille ancienne et un motif feuillagé également serti de diamants taille ancienne, dont un plus important en pampille.
Vers 1900.
Poids brut : 5,6 gr.
L : 41,5 cm
Un maillon à restaurer.

12 Feb 2022
France, Deauville

COLLIER DIAMANTS

Vers 1900.
Poids brut : 5,6 gr.
L : 41,5 cm
Un maillon à restaurer.

12 Feb 2022
France, Deauville