COLLIER DOUBLE RANGS PERLES DE CULTURE FERMOIR SAPHIR Il est à deux rangs de perles de culture en chute, le fermoir rectangulaire en or gris 18K centré d'un saphir coussin épaulé de deux diamants taille brillant (taille ancienne) et de petites roses. Travail français. Poids brut : 60,64 gr. Longueur (au plus court) : 46,5 cm. Diamètres perles : 5,60 à 8,70 mm environ. Poids des diamants : 0,70 carat environ au total. Rapport de condition : Bon état général. Saphir bleu sombre. A cultured pearls, sapphire, diamonds and 18K yellow gold necklace. French assay mark. Gross weight : 60,64 gr. Length (to the shortest) : 46,5 cm. Pearls diameters : 5,60 à 8,70 mm approx. Diamonds weight : 0,70 carat approx, in total. Condition report : Good general condition. Dark blue sapphire.
[ translate ]View it on