COLLIER EN OR ET GRENATS Art romain, vers le IIe-IIIe siècle ap. J.-C.
COLLIER EN OR ET GRENATS Art romain, vers le IIe-IIIe siècle ap. J.-C.Collier formé de perles de grenat en chute, chacune enserrée entre deux disques en or jaune. Accidents et chocs.
Long. : 43,50 cm; Poids total brut : 31 gr
Origin :
Monnaies d'Antan, Laurent Fabre, Poses
Collection particulière française
Origin :