COLLIER En trois rangs de perles de culture en chute, le fermoir orné d'une barrette d'or gris sertie de diamants et centrée d'un saphir ovale serti clos. A diamond, sapphire and cultured pearl necklace. RC : Diamètre des perles : 5,8 - 9,5 mm environ. Longueur interne : 44 cm environ. Poids : 93,3 g (18k - 750).