COLLIER PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTS

Composé d'un rang de perles de culture retenant au centre un motif serti de deux saphirs de forme ovale, l'un de couleur bleu, l'autre de couleur jaune, d'un saphir orange de forme poire et de diamants de taille brillant, dispense accordée pour l'or 18K (750°/00), longueur 44.60 cm, poids brut 45.44 g.
CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE
Designed as a single row of cultured pearls suspending a yellow gold motif set with a blue and a yellow oval-cut sapphire, an orange pear-shaped sapphire and brilliant-cut diamonds, exempt from hallmarking for 18 carat gold, length 44.60 cm, gross weight 45.44 grams.

25 Apr 2024

25 Apr 2024