COLLIER PERLES FINES ET DIAMANTS

Composé d'un rang de 97 perles fines d'eau de mer disposées en chute, terminé par un fermoir accentué de diamants de taille ancienne et de taille rose, poinçons français d'import pour l'or 14K (585°/00) et le platine (850°/00), longueur 43.20 cm, poids brut 10.46 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) attestant la qualité de perles fines d'eau de mer sans indication de traitement pour les 97 perles. Rapport no.406480 en date du 20 décembre 2023.

NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE
The single graduated row of 97 natural saltwater pearls, to a clasp highlighted by old brilliant- and rose-cut diamonds, French import marks for 14 carat gold and platinum, length 43.20 cm, gross weight 10.46 grams.

Accompanied by a gemmological report from LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) stating that the 97 pearls were found to be natural, saltwater, with no indication of treatments. Report no.406480, dated 20th of December 2023.

25 Apr 2024

25 Apr 2024