COLLIER PERLES FINES, RUBIS ET DIAMANTS

Composé d'un rang de 123 perles fines et de 4 perles de culture disposées en chute, terminé par un fermoir serti de diamants de taille ancienne et de deux cabochons de rubis, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), longueur 46.50 cm, poids brut 6.73 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) attestant la qualité de perles fines d'eau de mer sans indication de traitement pour 123 perles. Rapport no.406164 en date du 7 décembre 2023.

NATURAL PEARL, RUBY AND DIAMOND NECKLACE
Designed as a graduating single row of 123 natural pearls and 4 cultured pearls, to a clasp set with old brilliant-cut diamonds and two ruby cabochons, French import marks for 18 carat gold, length 46.50 cm, gross weight 6.73 grams.

Accompanied by a gemmological report from LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) stating that 123 pearls are natural, saltwater, with no indications of treatment. Report no.406164, dated 7th of December 2023.

25 Apr 2024

25 Apr 2024