COLLIER RAS DU COU en or jaune 18K (750) et argent formé de cinq rangs de petites perles terminés par des canetilles d'or, le motif central formant une fleur sylisée ornée de roses.
Travail probablement indien de la fin du XIXe siècle.
L_35,5 cm
Poids brut: 17,9 g.
L_35,5 cm
Poids brut: 17,9 g.