COLLIER composé d’un rang de perles godronnées... - Lot 27 - Kahn & Associés
COLLIER composé d’un rang de perles godronnées de corail peau d’ange, centré de deux motifs navettes retenant un PENDENTIF goutte en or jaune (750‰) pavés de diamants taille brillant et ornés de corail peau d’ange godronné et torsadé.
Manque un diamant, petit accident aux attaches.
Vers 1970.
Long. : 43 cm. Long. Totale du pendentif : 7,8 cm. Poids brut : 109,4 g.
Vers 1970.