LOT 50  |  Catalogue: Bijoux

COLLIER draperie en or 750 millièmes, composé... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

COLLIER draperie en or 750 millièmes, composé d'une guirlande de motifs ponctués de roses diamantés posées sur paillon en serti griffe rabattu retenant une pendeloque piriforme à l'identique. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet ciselé. Travail Arlésien. Poids brut: 24.90 g. Long: 45 cm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise

18 Apr 2024
France, Cannes

18 Apr 2024
France, Cannes