COLLIER d'un rang de 98 perles fines en chute, le fermoir en or gris 18K (750) ornée d'une émeraude en cabochon épaulée de roses.
Travail français du début du XXe siècle.
L_43 cm environ
Poids brut: 12,3 g.
Les perles accompagnées d'un certificat LFG 2019 attestant, selon son opinion: perles fines, eau de mer.
L_43 cm environ
Poids brut: 12,3 g.