LOT 68

COLLIER "fleur" en or jaune (750‰) composé... - Lot 68 - Boisgirard - Antonini

COLLIER "fleur" en or jaune (750‰) composé d'une chaînette parsemée de "trois fleurettes" et retenant un motif "volutes" ajouré partiellement orné d'émail translucide guilloché rose en dégradé de couleur, orné de perles (non testées) et d'un diamant taille ancienne en serti clos.
Vers 1900. Epoque ART NOUVEAU.
Long. motif : 3,8 cm. Long.: 43 cm. Poids brut : 12,3 g.

07 Aug 2022

07 Aug 2022