LOT 53
COLLIER ras-du-cou de type "collerette" en or jaune 750/°° ajouré et filigrané composé en son centre de sept motifs ovales sertis de 103 perles fines et reliés par des chaînes d'or croisées. Travail français du début du XXème siècle. Fermoir or et argent. L. 38 cm. Poids brut : 16.0 g.
19 Sep 2022