LOT 16
COLLIER ras du cou en or jaune 18K (750) agrémenté de sept motifs en pampilles fusiformes à décor floral émaillé bleu, chacun orné d'une rose.
Travail probablement Autrichien de la fin du XIXe siècle.
L_40 cm environ
Poids brut: 11,2 g. (légers manques à l'émail)
21 May 2019
L_40 cm environ
21 May 2019