COLLIER
De quatre rangs de semences de perles de culture, maintenues par des barrettes de diamants de taille ancienne, l'une retenant une émeraude. Fermoir serti de diamants de taille ancienne.
Vers 1910.
A diamond, emerald, cultured pearl and 18k gold necklace. Circa 1910.
RC :
Longueur : 37 cm environ.
Poids brut : 24,8 g (18k - 750).
Vers 1910.
RC :
Longueur : 37 cm environ.