LOT 60

COLLIER

De trois rangs de belles perles de culture en chute, le fermoir de forme marquise en platine et or gris, serti d'un diamant de taille navette pesant environ 0,50 ct dans un pavage de petits diamants.
On y joint un rang de perles de culture sur fil.
A diamond, cultured pearl, platinum and 18k gold necklace.

RC :
Un manque.
Diamètre des perles : 2,9 - 7,8 mm environ.
Longueur interne : 46 cm environ.
Poids : 45,3 g (Pt - 950 et 18k - 750 pour la languette).

17 Apr 2023
France, Monaco

RC :
Un manque.

17 Apr 2023
France, Monaco