LOT 110

COLOGNE (Köln)
Grand Gobelet tronconique en étain, à pied évasé et mouluré, gravé « au trait » des trois Saintes, AGNES, CLARA et MARIE-MADELEINE dans des cartouches ovales alternant avec des coquilles, fleurons, glands de chêne et compositions feuillagées. Poinçon d’un maître non identifié : trois griffes / P.L / 95.
Vers 1700.
Hauteur : 17,6 cm.

31 Jan 2020

COLOGNE (Köln)
Vers 1700.
Hauteur : 17,6 cm.

31 Jan 2020