COLOMBIE. Statuette au couple de pêcheurs au filet sur une pirogue à têtes de serpents. Env. 256g. L. 15cm. H. 10cm. Alliage cuivre-or présumé. Composition indéterminée. En l’état (manques). Non daté. De tradition Tayrona.