COLOMBIE.Grande statuette de femme shaman assise aux deux arcs. Alliage de type Tumbaga. H. 24.5cm. Env. 430g. Alliage cuivre-or présumé. Composition indéterminée. En l’état (manques). Non daté. De tradition Tayrona.