COMMODE À FAÇADE GALBÉE en placage de bois... - Lot 360 - Osenat
COMMODE À FAÇADE GALBÉE en placage de bois de rose satiné et amarante. Elle ouvre à trois tiroirs, montants galbés à ressaut, petits pieds galbés. Plateau de marbre brèche brun (ancien mais rapporté). Garnitures de bronze doré (rapportées). Époque : Louis XV. H. 82,5 x L. 97 x P. 57 cm. (Bon état général, petits accidents de placage et restaurations)