COMMODE-BUREAU en acajou et placage d'acajou et filets de bois noirci ouvrant à un tiroir en ceinture abattant et découvrant casiers et encrier, la partie basse concave ouvrant à deux portes, les montants à colonnes semi-détachées en parapluie, sur roulettes.
Angleterre, XIXe siècle.
Haut. 88 cm ; Larg. 141 cm ; Prof. 70 cm
Angleterre, XIXe siècle.