COMMODE DE LA FIN D'EPOQUE LOUIS XVI, ESTAMPILLE DE FIDELIS SCHEY, FIN DU XVIIIE SIECLE
COMMODE DE LA FIN D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE FIDELIS SCHEY, FIN DU XVIIIe SIECLE
En placage d'acajou pommelé, orenementation de bronze ciselé et verni, le plateau de marbre blanc, ouvrant à six tiroirs sur trois rangs, estampillée deux fois F. SCHEY sur le montant avant gauche ; fente à un côté
H.: 90 cm. ( 35 ½ in.) ; L.: 131 cm. ( 51 ½ in.) ; P.: 59 cm. ( 23 in.)