COMMODE DE STYLE LOUIS XV en placage de... - Lot 372 - Osenat
COMMODE DE STYLE LOUIS XV en placage de bois de rose, bois de violette et satiné, à façade et côtés galbés. Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur des pieds mouvementés. Plateau de marbre brèche. Travail de la fin du XIXe siècle. H. 89,5 x L. 113 x P. 57 cm. (Bon état général, trois petits éléments de marqueterie à recoller)