LOT 94

COMMODE DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE

COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En acajou, placage d’acajou et ornementation de bronze doré, le dessus de marbre gris, ouvrant en façade à cinq tiroirs sur trois rangs flanqués de montants cannelés ornés de grattoirs, et terminant par des pieds toupies
H.: 85 cm. (33 ½ in.) ; L.: 114 cm. (45 in.) ; P.: 48 cm. (19 in.)

Post Lot Text
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LATE 19TH CENTURY

17 Apr 2019

COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE

Post Lot Text

17 Apr 2019