COMMODE DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXE SIECLE
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
En acajou, placage d’acajou et ornementation de bronze doré, le dessus de marbre gris, ouvrant en façade à cinq tiroirs sur trois rangs flanqués de montants cannelés ornés de grattoirs, et terminant par des pieds toupies
H.: 85 cm. (33 ½ in.) ; L.: 114 cm. (45 in.) ; P.: 48 cm. (19 in.)
Post Lot Text
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE, LATE 19TH CENTURY
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXe SIECLE
Post Lot Text