COMMODE DE STYLE LOUIS XVI en acajou et... - Lot 407 - Osenat
COMMODE DE STYLE LOUIS XVI en acajou et placage d’acajou blond, ouvrant à trois tiroirs, montants arrondis partiellement cannelés, reposant sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Époque : XIXe siècle. H. 87 x L. 130 x P. 60 cm. (Petits accidents et traces d'usage, vernis légèrement insolé)