COMMODE DE STYLE LOUIS XVI en acajou, placage... - Lot 405 - Osenat

COMMODE DE STYLE LOUIS XVI en acajou, placage d’acajou et filets de laiton, ouvrant à trois tiroirs, montants arrondis à colonnes cannelées. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Plateau de marbre brèche noir. Époque : premier quart du XIXe siècle. H. 85 x L. 97 x P. 51 cm. (Manques, accidents et restaurations, traces d’insectes xylophages. Sans clés)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles