COMMODE DEMI-LUNE en bois d'acajou et placage... - Lot 293 - Osenat

COMMODE DEMI-LUNE en bois d'acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir dans le bandeau, deux tiroirs à traverse en retrait et deux vantaux latéraux. Les montants droits et les pieds fuselés sont cannelés. Ornementation de bronzes dorés telle que entrées de serrures, anneaux tombants sur macarons, encadrements et sabots enchâssés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Paris, Époque Louis XVI. Haut : 86,5 cm ; Larg : 116 cm ; Prof : 57 cm

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles