COMMODE DEMI LUNE

COMMODE DEMI LUNE en acajou et placage d'acajou. La façade ouvrant par trois tiroirs, les montants droits cannelés se terminant par des pieds fuselés. Plateau de marbre blanc. Style Louis XVI, début du XIXème siècle. Hauteur : 87,5 cm - largeur : 90 cm - Profondeur : 41 cm (accidents et manques, en l'état)

17 Apr 2024
France, Neuilly

17 Apr 2024
France, Neuilly