COMMODE DEMI LUNE
COMMODE DEMI LUNE en acajou et placage d'acajou. La façade ouvrant par trois tiroirs, les montants droits cannelés se terminant par des pieds fuselés. Plateau de marbre blanc. Style Louis XVI, début du XIXème siècle. Hauteur : 87,5 cm - largeur : 90 cm - Profondeur : 41 cm (accidents et manques, en l'état)